ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ, ПОГИБШИХ В ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙНАХ

Школа — это мастерская,
где формируется мысль подрастающего поколения,
надо крепко держать ее в руках,
если не хочешь выпустить из рук будущее.
Д. И. Менделеев
ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ, ПОГИБШИХ В ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙНАХ

16 марта в стенах Курской православной гимназии во имя преподобного Феодосия Печерского по уже сложившейся традиции состоялся день памяти, посвященный погибшим воинам в локальных войнах. В мероприятии приняли участие ветераны локальных войн и матери, погибших воинов.

Перед началом встречи командир поискового отряда Курган Алексей Сотников организовал выставку « Поле Русской Славы «Курская дуга», на стендах которой разместились экспонаты и архивные фотографии военных лет, детские рисунки на военную тему и рассказал о подвиге героев-десантников в ходе боёв в районе станции Поныри.

Директор гимназии И.Е. Палагина приветствовала гостей мероприятия и отметила важность таких встреч, которые помогают воспитывать в детях патриотически не безразличные сердца.

Гимназисты представили небольшой концерт, который никого не оставил равнодушным: ни участников, ни зрителей. Прозвучали стихи и музыкальные композиции, посвященные подвигам русского солдата в годы Великой Отечественной войны, в локальных войнах и конфликтах. Особое место заняла композиция, посвященная подвигу 6 роты 104 полка Псковской дивизии ВДВ. Память о пережитом жива в сердцах ветеранов, она передаётся молодому поколению через добрые дела и песни. .

Перед участниками встречи выступил Ветеран Великой Отечественной войны А.П. Щербаков, который рассказал, какие испытания, выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.

Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова» В.А. Армашов вручил грамоты «За патриотическое и духовно – нравственное воспитание подрастающего поколения директору гимназии И.Г. Палагиной, руководителю хора Косиловой Л.В. и ветерану ВДВ Пенькову А.И., отметив, что сегодня главная битва — это битва за подрастающее поколение, и мы обязаны её выиграть.

Для ветеранов и гостей праздника были накрыты столы с пирогами и чаем.

Носов В.К.
Фото Г. Пашин

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...