«Сегодня праздник у девчат!!!»

«Сегодня праздник у девчат!!!»

9 марта, руководством военно-патриотического клуба «Зарница» при поддержке ПАО «ППГХО» и Первичной профсоюзной организации было проведено спортивное мероприятие в рамках празднования 8 марта.

Спорткомплекс «Аргунь» гостеприимно встретил участников и болельщиков клуба «Зарница». Ну а главными участниками спортивной арены были мамы юнармейцев. Перед началом состоялись организационные мероприятия и через небольшой промежуток времени были сформированы четыре команды по 8 человек. Две команды юнармейцев — «Молния» и «Спорт» и две сборные из представительниц прекрасной половины человечества — женщин и девушек — «Девчата» и «Родичи». Построение, торжественное открытие, поздравление в адрес милых дам. Жеребьёвка и спортивные состязания начались под бурные аплодисменты зрителей. Спортивных дух и соперничество весёлых стартов проходило под девизом «Играйте, побеждайте! Болейте, дерзайте!». За 2 часа участникам предстояло пройти следующие военизированные конкурсы: переноска раненого на плащ палатке, заправка по армейским правилам койки (кровати), комплектования вещь мешка, «разминирование». В этих конкурсах мамы не уступали по ловкости, а иногда и превосходили ребят по скорости. В спортивных конкурсах – «Боулинг», «Кочки», «Большая скакалка» борьба была бескомпромиссной и упорной. В заключительном конкурсе «Перетягивание каната» была поставлена красивая точка. Победа была за мамами!

В заключении было построение и команды и озвучены результаты соревнований. Команда юнармейцев «Молния» занимает четвертое место, команда юнармейцев «Спорт» 3 почетное место, команда «Девчата» занимает второе место и победителем «Весёлых стартов» стала команда «Родичи», все призеры получили медали и почетные грамоты и конечно бурные аплодисменты и фото на память.

В конце встречи было много приятных слов и поздравлений. Благодарственные слова в адрес организаторов весёлых стартов. А награждение состоялось в клубе «Зарница». Была подготовлена небольшая творческая программа силами ребят для всех девочек, которые занимаются в клубе и милых бабушек, мам, сестренок. В программу вечера вошло чаепитие, чтение стихов, исполнение песен, юмористические постановки, показ слайд поздравлений. Ребята старались и выложились на все сто! После каждого выступления были аплодисменты и слова: Браво! Молодцы!!! От лица юнармейцев каждой девушке были вручены подарки, красивый видео сюжет, букет цветов. Ребята, руководители клуба, руководства ПАО «ППГХО», Первичной профсоюзной организации выразили всем огромное спасибо за помощь в подготовке и проведении мероприятий в честь 8 марта!!!

Пресс центр ВПК «Зарница».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...