ДЕНЬ ПАМЯТИ «ВСПОМНИМ ИХ СЕГОДНЯ ВСЕХ ДО ОДНОГО»

ДЕНЬ ПАМЯТИ "ВСПОМНИМ ИХ СЕГОДНЯ ВСЕХ ДО ОДНОГО"

11 декабря 2017 года Нижегородские десантники приняли участие в Дне памяти «Вспомним их сегодня всех до одного…», посвящённого памяти воинов, павших в ходе боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, а также в Сирии и других локальных вооружённых конфликтах.

Митинг в парке «Швейцария», на мраморных плитах — сотни фамилий Нижегородцев, солдат и офицеров, погибших в Афганистане и Чечне. Сколько за этими цифрами горя, слёз… А сколько не родившихся детей… Проникновенные, от всего сердца слова сочувствия на митинге… Произнести их могли только люди, знающие, что такое война, смерть и горе, как кавалер трех орденов Мужества (!!!) полковник ВДВ Владимир Паков, Михаил Тараканов — председатель областной организации «Ветераны чеченского конфликта», Нина Александровна Волкова — председатель организации матерей погибших «Горячая точка».

ДЕНЬ ПАМЯТИ "ВСПОМНИМ ИХ СЕГОДНЯ ВСЕХ ДО ОДНОГО"

ДЕНЬ ПАМЯТИ "ВСПОМНИМ ИХ СЕГОДНЯ ВСЕХ ДО ОДНОГО"

ДЕНЬ ПАМЯТИ "ВСПОМНИМ ИХ СЕГОДНЯ ВСЕХ ДО ОДНОГО"

Председатель Нижегородского «Союза десантников» отметил важность проведения Всероссийской акции «Вспомним их сегодня всех до одного…» «Для меня лично встреча всех поколений ветеранских организаций — памятное событие. Вместе мы вспоминаем тех, кто не вернулся домой, но выполнил свой долг перед Отечеством», — сказал председатель Нижегородского «Союза десантников» Сергей Патлань в ходе торжественного митинга, посвященного памяти воинов, павших в Афганистане, на Северном Кавказе и других локальных конфликтах.

В Нижегородской филармонии состоялся концерт для родителей и вдов погибших солдат и офицеров, а также приём в юнармию воспитанников военно-патриотических клубов.

Вечная память выполнившим свой воинский долг, погибшим за Родину!

Репортаж предоставлен пресс службой
Нижегородского Союза десантников
Дубровиной Г.В.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...