День победы, что он значит для каждого из нас…

День победы, что он значит для каждого из нас...

Война сплотила народ, она показала, сколько доблести, чести и отваги живет в их сердцах. И, объединившись все миром, наши деды смогли разбить и выгнать захватчика со своей земли. Тем самым подарив нам возможность жить, любить и радоваться.

Прошло уже много десятилетий с того 9 мая, когда закончилась Вторая мировая война. Мы даже представить не можем всех ее ужасов. И это хорошо. Нам повезло жить в мирное время. Мы знаем о войне из рассказов стариков и из книг по истории.

Во всех городах нашей великой страны прошли праздничные мероприятия, отслужены панихиды на могилах солдат. Кинешемское районное отделение Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» также приняло участие в данных мероприятиях. Члены отделения возложили цветы к памятным мемориалам, прошли вместе с другими жителями города в Бесмертном полку.

Также председатель Кинешемского отделения «Союз десантников» Алексей Николаевич Фомичев, заместитель председателя Комов Алексей Борисович и представитель армянской диаспоры Афян Артак Дживанширович стали участниками молодежной патриотической акции «Мы помним! Мы гордимся!», приуроченной к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которая прошла во многих городах России.

Ровно в 19.00 9 мая на кладбище «Сокольники» перед мемориалом были заженны 73 свечи, выложенные словом «ПОМНИМ».

Организаторами акции в Кинешме выступили духовник Кинешемского отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» иерей Роман Посыпкин и руководитель волонтерского движения «Православный фронт» Холодова Наталья Сергеевна.

Присутствующие также приняли участие в панихиде по погибшим в Великой Отечественной Войне.

«Вот уже более семи десятков лет прошло с той памятной даты, когда наши прадеды ценой неимоверных усилий смогли победить в самой страшной войне за всю историю человечества. Почти 27 миллионов человек отдали свои жизни ради нашего счастья сейчас! Перед людьми, отстаивающими правду и свободу, смерть не властна. Поэтому и подвиг их бессмертен. 9 мая – День Победы – праздник и светлый, и грустный одновременно. Поблагодарить ветеранов – живых и почивших – за их подвиг в День Победы – самое малое, что мы можем сделать. Мы должны помнить тех, благодаря кому теперь живем в мире,»- обратился ко всем собравшимся председатель Кинешемского отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Фомичев Алексей Николаевич.

По традиции, мероприятие было завершено минутой молчания.

Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...