День России в «Лесу Памяти»

День России в «Лесу Памяти»

12-го июня в День России у солдатской часовни, расположенной у памятного знака героям Первой Мировой войны, недалеко от санатория «Лесное», состоялась акция по прополке молодого «Леса Памяти»

Организовали ее местное отделение партии «Единая Россия» и группа компаний «Эковоз», при поддержке отдела лесного хозяйства городской администрации

Перед началом работы к собравшимся обратился депутат Самарской Губернской Думы, секретарь местного отделения партии Николай Ренц. Он, в частности, сказал: «Вижу много знакомых лиц. Спасибо, что откликнулись и пришли. Спасибо вам за стремление менять жизнь в лучшую сторону своим трудом. Мы очень рады, что нас поддерживает молодежь и общественные патриотические организации. Мы с вами посадили здесь уже не одну тысячу деревьев. Когда въезжаешь в лес и видишь подросшие сосенки, душа радуется. Это мы делаем для наших детей и внуков, для будущего страны».

В работе по восстановлению городского леса, пострадавшего во время пожара приняли участие представители местной администрации, члены партии «Единая Россия», члены региональной общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области и другие общественные организации. Так добрыми делами на благо любимого города отметили День России его активные жители. Причём некоторые пришли с детьми, целыми семьями.

В тот день добровольцы освобождали молодые побеги сосен и клёнов от кустарников, сорняков и крупной травы. И, конечно же, в заключении акции, всех ждала вкусная каша из полевой кухни и горячий чай.

А по окончании всех работ руководитель межрегиональных и международных программ ЮНЕСКО в Поволжье «Столетие Первой Мировой войны» Дмитрий Борисов передал в музей местного отделения Партии диск с фильмом, посвященном Первой Мировой войне. В нём есть и уникальные кадры о том, как начиналось возведение мемориального комплекса «Лес Памяти» в Тольятти.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...