День ВДВ в Тольятти

День ВДВ в Тольятти

Горячий август, день второй – святой и саамы дорогой! В этом году он оказался не таким жарким, как хотелось бы. Но это не помешало тольяттинским десантникам отметить свой «профессиональный» праздник, еще раз подтвердив девиз «Никто, кроме нас!».

Многочисленная колонна под флагами воздушно-десантных войск и подразделений специального назначения проехала по самым значимым местам города.

Первой остановкой был мемориал на площади Никонова, где председатель РОО «Союза десантников и подразделений специального назначения» Самарской области Шубенин Андрей Николаевич и начальник штаба Богатырев Валерий Юрьевич поздравили всех присутствующих. Конечно не обошлось без возложения цветов и минуты молчания в честь павших товарищей.

Далее колонна двинулась на Баныкинское кладбище, где помимо возложения венков была панихида по упокоению душ воинов-десантников, погибших на войнах.

Следующей остановкой была центральная площадь Свободы, где причастных к этому замечательному празднику, а так же всех присутствующих поздравили представитель администрации города.

Конечным пунктом был мемориал воинов-интернационалистов в парке Победы. Там, при торжественном построении награждали тех, кто ведет активную военно-патриотическую деятельность среди подрастающего поколения, пропагандирует вооруженные силы Российской Федерации ( В частности воздушно-десантные войска и подразделения специального назначения).

В заключении была праздничная программа, на которой с песнями и танцами выступили коллективы и сольные исполнители.

Приятным подарком в этот знаменательны день было показательное выступление действующих военнослужащих спецназа ГРУ.

Хочется отметить, что на протяжении всего праздника у мемориалов почетным караулом стояли кадеты военно-патриотического клуба «Юный десантник», открытый на базе РОО «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области.

Несмотря на погоду они показали настоящую силу воли и выдержку, свойственную настоящим десантникам.

С праздником друзья!

Никто, кроме нас!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...