День ВДВ в Тольятти

День ВДВ в Тольятти

В Тольятти День ВДВ отметили торжественным построением в парке Победы, митингом, минутой молчания в память о погибших воинах с возложением цветов к мемориалу легендарного главнокомандующего ВДВ Василия Филипповича Маргелова.

После проведения митинга я вместе с другими ветеранами службы отправился в сельское поселение Подстепки, чтобы встретиться с детьми из многодетных семей. Дети подготовили для нас импровизированный концерт с художественными номерами: пели песни, читали стихи, танцевали. Мы в свою очередь спели под баян песню «Десантный батальон», а нам все дружно подпевали. Потом провели совместную разминку борца единоборств.

Каждый ребенок мог своими руками собрать и разобрать автомат, снарядить магазин и пострелять холостыми патронами из стрелкового оружия, находящегося на вооружении войск ВДВ. А потом мы все вместе погоняли мяч.

День ВДВ в Тольятти

День ВДВ в Тольятти

День ВДВ в Тольятти

День ВДВ в Тольятти

Очень важно привлекать детей к участию в таких мероприятиях, ведь именно так воспитывается чувство патриотизма, желание служить Отечеству, прививаются такие важные качества, как отвага, честь, стойкость и мужество.

День ВДВ получился очень плодотворным и насыщенным.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...