День Защитника Отечества в Чувашской Республике

Традиционный волейбольный турнир памяти воина-интернационалиста десантника Александра Журавлева

В честь Дня Защитника Отечества в Чувашском государственном Театре оперы и балета Военный комиссариат Чувашской Республики при участии членов Чувашской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики» (Союза десантников Чувашии), Чувашского республиканского отделения Общероссийской Общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (ЧРО РСВА) и Чувашского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» (ЧРО ВООВ «Боевое Братство») провел торжественное мероприятие, на котором ветеранов боевых действий и военной службы, которые активно участвуют в ветеранском движении, наградили Почетными грамотами от имени Главы Чувашской Республики, Государственного Совета Чувашской Республики и от митрополита Чувашского и Чебоксарского.

Ряд духовно-нравственных мероприятий, турниров в честь погибших воинов, «уроков мужества» и встречи ветеранов боевых действий с молодежью было проведено на основании поручения Председателя Союза десантников Чувашии кавалера ордена Красной Звезды Кашаева И.М. на заседании Правления в рамках Месячника оборонно-массовой работы. Союз десантников Чувашии совместно с ЧРО РСВА и ЧРО ВООВ «Боевое Братство» продолжает работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В праздничный день ветераны Воздушно-десантных войск и ветераны боевых действий в Чувашской Республике, кроме традиционного возложения цветов к памятникам погибших в Великой Отечественной войне, афганской войне и других локальных конфликтах, провели ряд спортивных мероприятий. Так на спортивных площадках города Канаш состоялись мероприятия, приуроченные празднованию Дня защитника Отечества. Центральным событием спортивной программы стал турнир по волейболу, учрежденный Канашским районным отделением Союза десантников Чувашии совместно с Канашскими районными отделениями ЧРО РСВА и ЧРО ВООВ «Боевое Братство». На волейбольной площадке СШ «Локомотив» сошлись ветераны войн в Афганистане и Чеченской Республике, представители различного рода войск, таких, как Воздушно-десантные, танковые, а также медицинские работники. На церемонии открытия соревнований всех собравшихся в зале приветствовали глава администрации города Канаш Виталий Михайлов, заместитель главы администрации Канашского района ветеран ВДВ Сергей Михайлов, председатель Канашского районного отделения Союза десантников Чувашии Сергей Прокопьев. Как отметил В.Н.Михайлов: «День защитника Отечества — один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Приятно отметить, что в рамках данного турнира в спортивном зале Спортивной школы «Локомотив» собрались мужчины, для кого этот день является особенным. Это те, кто прошел настоящую школу жизни будучи военнослужащими».

Традиционный волейбольный турнир памяти воина-интернационалиста десантника Александра Журавлева

В общей сложности соискателями учрежденных наград стали шесть команд. На первом этапе они были разделены на две группы. Далее коллективы, показавшие в этих группах лучший результат, сошлись в итоговом финале, коллективы, показавшие в группах второй результат, оспорили 3-4 место. В результате насыщенного игрового дня победителем турнира стала команда Канашской ЦРБ. На второй и третьей позициях итоговой таблицы соответственно разместились ветераны войны в Афганистане и ребята, чья армейская служба тесно была связана с танковыми войсками.

На церемонии подведения итогов праздничного мероприятия гостями турнира было отмечено, что воинская выправка и проявленное сегодняшними участниками волейбольных встреч мужество известно многим, а в этот день они раскрыли всем еще и свою спортивную подготовку. Как и подобает, каждый из них проявил волю к победе и несгибаемый характер, что стало залогом успеха этого спортивного вечера.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...