В канун нового учебного года в учебном классе «Союза десантников Удмуртии» с учениками ижевских СОШ прошли занятия по огневой подготовке

В канун нового учебного года в учебном классе «Союза десантников Удмуртии» с учениками ижевских СОШ прошли занятия по огневой подготовке

День вчера выдался насыщенным. Это и работы по установке памятника Александру Невскому, и выполнение задач на аэродроме Пирогово, совещание в министерствах, встреча с руководителями СОШ… А также…

… В канун нового учебного года в классной комнате Союза с учениками ижевских сош проведено занятие по огневой подготовке. Всё было «по-взрослому», так как именно по такой применённой сегодня методике, добиваются эффективной выучки военнослужащие воздушно-десантных войск и спецподразделений. Она позволяет качественно осуществить выполнение ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ этой важной военной дисциплины, коими являются: обучение личного состава умелому применению штатного оружия и максимальному использованию его боевых возможностей для решения огневых задач с наименьшим расходом времени и боеприпасов в различных условиях современного боя, привитие обучаемым уверенности в своем оружии.

В прекрасно оборудованном классе обучаемые получили твёрдые знания и умения в обращении с автоматами АК-74 и АК-12. Оценили возможности этих образцов оружия. Постигли их материальную часть и боеприпасов к ним. Изучили основы и правила стрельбы.

А самое главное, ученикам была, в какой-то мере, привита уверенность в российском оружии, воспитана активность и самостоятельность во время изучения материальной части автоматов и при решении простых огневых задач.

Вместо сорока учебных минут огневой урок продлился целых два часа, но эти часы пролетели как одно мгновение.

Мы убедились в правильности подобного метода обучения — он позволяет быстро и прочно закреплять в сознании кадета (школьника) получаемую информацию и в дальнейшем умело применять её на практических занятиях и других разделах боевой подготовки.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...