День защитников Отечества в селе Балахна Задонского района

День защитников Отечества в селе Балахна Задонского района

В День защитника Отечества союз Десантников, вместе с подшефным кадетским классом, возложили цветы у вечного огня. После торжественного мероприятия посетили могилы наших земляков- Героев.

Первыми ребята пришли почтить память- Ивана Панарина, в селе Балахна. Иван погиб исполняя свой воинский долг в ходе СВО на Украине, 8 ноября 2022г. На могилке нас встретили родители Ивана, Валентин Иванович и Валентина Ивановна.

Пригласили в гости, угостили ребят тортом, конфетами, напоили чаем. Валентина Ивановна рассказала, каким был ее сын. Еще в детстве маленький Ваня отличался силой воли и невероятным упорством, занимался спортом. С особенной теплотой мама рассказывала, как Иван привязывал гири к ногам и так бегал, тренировал выносливость. Очень любил и рыбалку, благо, дом рядом с прудом. А еще Иван очень любил детей, всегда их угощал и любил с ними проводить время, шутя и играя.

На СВО Иван отправился по долгу сердца, добровольцем. Он не мог в такое сложное для Родины время оставаться в стороне! В сентябре 2022 года он был ранен, приехал домой, в Липецкой областной больнице ему достали осколок из ноги.

Но практически сразу после операции Иван Панарин вернулся назад в зону СВО, сказав родным: «Я не могу остаться, я там нужен, там мои братья, я должен идти их защищать!». Перед отъездом Иван обошел всех родственников, сходил на кладбище, и даже дал матери указания, где его похоронить и какие цветы приносить. Как будто чувствовал, что домой уже не вернется…

С большой гордостью родители показали награды сына-героя, полученные за отвагу при жизни, и уже посмертные награды. Сложно было сдержать слезы, и даже шаловливые ребятишки, находясь рядом, притихли и внимательно слушали. А когда включили песню, посвященную нашему защитнику земляком, у многих стоял ком в горле.

Уходя, юные десантники получили еще и поминальные гостинцы от заботливых родителей. Ведь не даром говорят, что лучший помин- это когда поминают дети. Низкий поклон Валентину Ивановичу и Валентине Ивановне за такого сына и теплый прием!

После Союз десантников с кадетами посетили еще несколько могил, возложили цветы, почтили минутой.

Верю, что, проводя праздничный день таким образом, мы передаем нашим детям то самое нужное, и важное чувство любви к Родине и учим их не забывать наших героев, нашу историю!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...