Десантники готовятся к стратегическому учению «Кавказ-2012»

Союз десантников России

Командование Воздушно-десантных войск проводит рекогносцировку районов проведения стратегического командно-штабного учения «Кавказ -2012», намеченного на сентябрь 2012 года.

Группа офицеров отдела боевой подготовки Командования Воздушно-десантных войск, проводит рекогносцировку основных районов проведения будущего учения.

В ходе рекогносцировки Командованием ВДВ будет определен порядок розыгрыша практических действий соединений и частей Воздушно-десантных войск.

Союз десантников России

На одном из полигонов, в рамках СКШУ «Кавказ-2012», пройдет исследовательское двухстороннее тактическое учение с использованием автоматизированных систем управления. Кроме этого, в рамках учения «Кавказ-2012» будет проведено батальонное тактическое учение с подразделениями одного из соединений Воздушно-десантных войск, во время проведения, которого, будут отрабатываться практические действия с уничтожением тактического десанта условного противника.

Союз десантников России

В ходе рекогносцировки, офицерами Командования ВДВ предстоит выяснить характер и объем мероприятий по оборудованию района учений и необходимое количество сил и средств, для решения задач по практическому применению. Так же согласованны необходимые вопросы с местными органами власти, касающиеся оборудования районов проведения практических занятий.

Союз десантников России

К предстоящему в сентябре 2012 учению «Кавказ -2012» от ВДВ привлекаются: оперативная группа Командования Воздушно-десантных войск, отдельные части и соединения Воздушно-десантных войск.

Союз десантников РоссииСоюз десантников России

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...