Российские десантники прошли торжественным маршем по главной площади Минска

Союз десантников России

Псковские десантники приняли участие в параде посвященном Дню Независимости Республики Беларусь.

3 июля, 170 десантников из состава 234 гвардейского десантно-штурмового Черноморского полка 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии прошли в общем парадном строю с военнослужащими Минского военного гарнизона по главной площади белорусской столицы.

Союз десантников России

Парадный расчет российских десантников возглавлял заместитель командира 234 гвардейского десантно-штурмового полка Михаил Бушмелев. Подполковник Бушмелев выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В. Ф. Маргелова, Военной академии им. Фрунзе. В Воздушно-десантных войсках он прошел все командные ступени, начиная с командира парашютного десантного взвода, принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе.

«Вот уже третий год наши десантники принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Независимости республики Беларусь. Перед каждым приездом мы уверенны, что нас ждет дружественный прием на белорусской земле, и мы здесь — не чужие» — отметил подполковник Михаил Бушмелев.

Союз десантников России

На время пребывание в Минске, российские десантники размещались в казармах 2-й инженерной бригады Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Кроме десантников, в параде приняли участие шесть боевых машин зенитно-ракетного комплекса «Панцирь-С» с экипажами из состава Войск воздушно-космической обороны ВС РФ.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...