Десантники Псковской дивизии учат рукопашному бою участников молодежного форума «Селигер-2014»

Союз десантников России

Утреннюю физическую зарядку и мастер-класс по армейскому рукопашному бою провели с участниками Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014» военнослужащие Псковского соединения ВДВ. Занятия прошли в рамках заключительной смены форума «Селигер» — «Гражданском форуме», гостями которого стали представители Минобороны России и Западного военного округа (ЗВО).

Уже традиционно на форуме развернулся «полевой лагерь вежливых людей» — мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту в войска ЗВО. Инструкторы пункта отбора провели с участниками форума цикл интерактивных семинарских занятий на темы: «Военная служба по контракту — время твоих побед», «Армейская культура и культура в армии», « Тактика или стратегия?», «Менеджмент: военный и гражданский». Начиная со 2 августа, такие занятия посетили уже более 400 участников «Селигера».

Кроме того, желающие попробовать свои силы в испытаниях, предлагаемых кандидатам на военную службу по контракту, могут полностью пройти их на мобильном пункте отбора. Этой возможностью воспользовалось уже 130 «селигерцев».

Пункт отбора будет работать на форуме до 10 августа. По итогам занятий каждый участник «Селигера» получит сертификат о прохождении «курса вежливости» — курса теоретической подготовки к военной службе по контракту, а наиболее активные участники – удостоверения нештатных инструкторов пункта отбора.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...