Под флагом ВДВ

Союз десантников России

2 августа, в Ильин день, на Красной площади в Москве состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 84-й годовщине создания Воздушно-десантных войск. В праздновании принял участие и военно-спортивный клуб «Десантник», представлявший Волоколамский муниципальный район.

Союз десантников России

Участие наших ребят в этом масштабном мероприятии стало несомненным успехом. Ведь со всей России были представлены всего восемь клубов: два из Москвы, Питера, Екатеринбурга, Элисты, Белгородской области, Ингушетии и наш волоколамский «Десантник».

Несмотря на изнуряющую жару, «десантники» держались молодцом, и, конечно, «фишкой» волоколамцев стал, а точнее – стала, наш командир – Александра Литвин. Ребята сильно волновались, но пара тестовых проходов под руководством опытных строевых командиров – и блестящее выступление во время парада. Да ещё и отцы-командиры – Пётр Евлампиевич Власов и Александр Валентинович Лощинский — поддерживали своих подопечных как могли – и добрым словом, и хорошим армейским советом.

Союз десантников России

Довелось в этот день нашим юным «десантникам» пообщаться с президентом Ингушетии Юнус-беком Евкуровым, Героем России и в прошлом знаменитым представителем «крылатой пехоты» и с самим генерал-полковником Шамановым, командующим ВДВ. А самое главное, ребята приобщились к традициям элиты наших Вооружённых Сил, в которых сочетают как славный опыт Советской Армии, так и традиционный дух православного воинства.

А. ТВЕРДОХЛЕБ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...