Десантники Удмуртии стали судьями Республиканской спартакиады «Гвардия» на кубок М.Т. Калашникова!

Десантники Удмуртии стали судьями Республиканской спартакиады "Гвардия" на кубок М.Т. Калашникова!

8 сентября состоялся отборочный этап Спартакиады «Гвардия» для студентов среднего профессионального образования Удмуртской Республики.
Спартакиада «Гвардия» включает в себя муниципальный, зональный, полуфинальный и финальный этапы, она проводится с февраля по сентябрь 2022 года.

Каждый этап Спартакиады уникален и не повторяет предыдущий. Впервые спартакиада «Гвардия» прошла в республике в 2021 году в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, тогда этот проект стал победителем Национальной премии «Патриот-2021» в номинации «Лучший патриотический проект в сфере воспитания здорового образа жизни». Представители «Союза десантников Удмуртии» в очередной раз стали судьями на этапах марш-броска.

В этом году к спартакиаде впервые присоединились студенты СПО, им предстояло пройти сложнейшие этапы: переноска ящиков с боеприпасами, развертывание пожарного рукава, выполнение теста Купера. Далее команды следовали по лесной трассе на которой их ждали: огневой рубеж, туристическая полоса, преодоление заражённого участка местности, метание ножей, гранат и многое другое.

Из 27 команд в финал спартакиады вышли 6 лучших. Поздравляем победителей и призеров!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...