УРОК МУЖЕСТВА В КОРСАКОВСКОМ РАЙОНЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УРОК МУЖЕСТВА В КОРСАКОВСКОМ РАЙОНЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

8 сентября 2022 г. в День воинской славы России — День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год) (учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России») в МБОУ — Корсаковской СОШ прошли Уроки Мужества, организованные администрацией школы совместно с Орловской областной общественной организацией «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» (представитель — Клименко О.Ю.), а также с Орловской областной общественной организацией «Военно-патриотический клуб памяти 81 Апшеронского пехотного полка» (представитель — руководитель организации Сидоров Павел Сергеевич).

Военно-патриотический клуб представил вниманию обучающихся выставку оружия, обмундирования Вооруженных сил, члены Клуба Евсикова Полина и Брусенцова Виктория продемонстрировали экспонаты и показали, как пользоваться снаряжением. Руководитель Клуба Сидоров П.С. рассказал об истории и применении вооружения и обмундирования. Познакомил ребят с основными правилами безопасности обращения с оружием.

Клименко О.Ю. поделился примерами из жизни своей военной службы в различных горячих точках, рассказал о дополнительных возможностях использования оружия и обмундирования, с которыми он столкнулся во время службы в Афганистане, на Северном Кавказе и в Косово, рассказал о героизме и подвигах наших воинов.

Эта встреча запомнится ребятам надолго!

После встречи с детьми нашей школы представители Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» России и Орловской областной общественной организации «Военно-патриотический клуб памяти 81 Апшеронского пехотного полка» возложили цветы у Вечного Огня в парке с.Корсаково, а также посетили могилу Героя России А.Рязанцева.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...