Десантный Новый Год

Десантный Новый Год

РООСВДВ «Союз десантников Псковской области» и РОО «Десантное братство Ленинградской области», на базе 76-й гвардейской десантно -штурмовой Черниговской Краснознамённой, ордена Суворова дивизии, провели праздничное военно-спортивное мероприятие «Новогодние старты».

Идея провести «Новогодние старты», для военнослужащих срочной службы, возникла неожиданно и спонтанно, когда мы приехали с очередной концертной программой в 76 дивизию. Мы смотрели на этих юных военнослужащих, которые хотели казаться взрослыми и серьёзными, но мы по глазам видели, что в душе они всё ещё дети. Согласитесь, что для каждого, независимо от возраста, новогодний праздник – это сказка, таинственность, Дед Мороз, неожиданные подарки и вера в лучшее. Ведь мы не знаем как сложится дальнейшая судьба у этих юных военнослужащих, а тёплые и положительные эмоции и воспоминания у них останутся на всю жизнь. Это будут их тёплые и добрые воспоминания.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые беговые, силовые конкурсы и эстафеты, где нужно было проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в атмосфере командного азарта. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. А горящие от восторга глаза – это лучшая награда всем организаторам соревнований.

Мы то понимали, что для победы мало физических качеств, надо быть ещё и единой командой! Ведь только Вместе Мы Сила!

Ну и какой же Десантный Новый Год без Деда Мороза и Снегурочки? Вы спросите почему Десантный Новый Год? Кто -то подумает, потому, что «Новогодние старты» проходили в 76-й дивизии. Ну может быть от части и правы. А может потому, что Дед Мороз был не простым, а Десантным. Да, да именно Десантным, с рюкзаком ,от парашюта, полным подарков для участников соревнований. Но на этом чудеса для военнослужащих не закончились и Дед Мороз со Снегурочкой исполнили новогодние композиции и конечно же любимую всеми десантниками песню «Синева».

Но ведь идеи идеями, а их ещё надо воплотить в жизнь и мы благодарны каждому, кто поддержал «Новогодние старты». Спасибо огромное: врио командира 237-го ДШП гв. подполковнику Лосеву В. В., врио командира 237-го ДШП капитану Сушилову Андрею Николаевичу и личному составу дивизии ВДВ, РООО «Офицеры России», ПРОД «Союз ветеранов Кавказских войн», Общественную палату Псковской области, СОП «Псковский областной совет профессиональных союзов», Иванову Сергею Дмитриевичу зам. руководителя ВПК «Русский десант», магазину «Великоросс», Анастасии Костиковой.

Мы поздравляем всех ребят и желаем им победы не только на соревнованиях, но и при выполнении служебно-боевых задач, а так же удачи, успехов в службе в Новом 2023 году и мирного неба над головой!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...