Дистанционный урок мужества

Дистанционный урок мужества

В связи с сложившейся тревожной ситуацией в стране, связанной с COVID -19, Союз десантников Задонского района Липецкой области не могут проводить личную работу со своим подшефным классом «Юный десантник», но и в этой ситуации десантники совместно с классным руководителем О. В. Заборьевой нашли выход. Совместным решением принято провести дистанционно урок истории. Так как Союз Десантников Задонского района проводил работу с детьми именно по патриотическому воспитанию, то и тему урока посвятили 75-летию ВОВ. Кадетам было дано задание написать доклад на тему «Великая Отечественная война». Все дети отлично справились с поставленной задачей.

» 22 июня 1941 года началась самая страшная война в истории Советского народа. Немецкие войска без объявления войны атаковали Советский Союз.

С первых дней все могло закончиться катастрофой для нашего народа, но народ выдержал первый натиск немецкой армии. Зимой 1941 года Советская армия впервые в истории второй мировой войны нанесла поражение главным военным силам Германии. Москва была спасена, хотя и ценой огромных жертв.

Но Гитлера нельзя было сломать одной битвой. Он бросил свои войска на Волгу. В Сталинграде завязались тяжелые и кровопролитные бои. Лишь благодаря самоотверженности советского человека и беззаветной любви к Родине, Советские войска смогли отстоять Сталинград.

Лишь после Курской битвы немецкая военная машина была полностью сломлена и началось отступление немцев на Запад. в 1944 году территория Советского Союза была полностью очищена от врагов.

В 1944 году было совершено 10 «Сталинских ударов» — за один год 10 европейских столиц были освобождены от власти Берлина. 9 мая 1945 года Красное знамя победы было водружено в Берлине над куполом Рейхстага. Советский народ и его союзники праздновали Победу.

Победу, которая далась ценой 27 миллионов человеческих жизней. Победы, которая дала СССР мощь и силу, но ее цена чересчур высока.»

Вот такой доклад составил один из кадетов, коротко, но передав главные события войны. И Союз десантников Задонского района Липецкой области гордится своими младшими друзьями. потому что уроки которые провели десантники не прошли для кадетов даром.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...