Волонтёры «Союза десантников Удмуртии» по собственному желанию привели в порядок территорию, прилегающую к монументу «Слава ВДВ»

Волонтёры «Союза десантников Удмуртии» по собственному желанию привели в порядок территорию, прилегающую к монументу «Слава ВДВ»

Апрель традиционный месяц наведения порядка и чистоты в квартирах, во дворах, лесопарковых зонах. Это добрая традиция объединяющая поколения. Волонтеры «Союза десантников Удмуртии» считают, что преображение города является и их (одной из) непосредственных обязанностей — город в весну должен шагнуть опрятным и посвежевшим.

Как и в былые времена, десантники-волонтёры с огромным желанием, по зову души пришли вершить благое дело. И, в первую очередь, все свои силы они бросили на очистку монумента и его подножья от грязи, уборку мусора на прилегающей к нему территории. Благоустройство памятного места для гвардейцев-волонтёров — это, та небольшая часть дел, с помощью которых они выразили свою благодарность всем тем, кто прославил десант, кто отдал свои жизни, ради мирного неба над головой. И, в целом «Союз десантников Удмуртии» своей главной задачей считает — с достоинством и честью пронести ПАМЯТЬ о предшественниках и бережно передать ЕЁ в надёжные руки молодого поколения.

Сегодняшний труд для каждого участника события был радостен и лёгок, так как он ещё больше сплотил десантный коллектив. Во время работы все причастные более чётче осознали свою причастность к родной столице, к месту, где живут, где созидают…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...