Дружеский матч по волейболу

Дружеский матч по волейболу

1 апреля 2018 года, в спорткомплексе «Арена» прошёл дружеский матч по волейболу между командами Кинешемского технологического колледжа и Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников России». Сегодняшний матч был посвящён памяти погибших в результате пожара в Кемерово и начат с минуты молчания.

На игровое поле вышли студенты колледжа и волонтёры молодёжного движения «Дети 21 века», члены Кинешемского отделения «Союз десантников России», сотрудники администрации города, представители армянской диаспоры и предприниматели города.

«Привлечению молодежи к занятиям волейболом способствовал введенный в 1931 – 1932 гг. физкультурный комплекс ГТО, одной из задач которого было улучшение общей физической подготовленности занимающихся спортом. У нас в стране волейбол появился в 1920 – 1921 гг. в Казани, Нижнем Новгороде и в других городах Поволжья, — подчеркнул в своём приветственном слове депутат городской думы и председатель попечительского совета Кинешемского отделения «Союз десантников России» Павел Борисович Хохлов, — волейбол – это игровой вид спорта, пользующийся немалой популярностью. Надеемся, что подобные состязания станут традиционными и получат свое продолжение во встречах с новыми интересными соперниками.»

Игра выдалась интересной, участники получили массу положительных эмоций.

В перерыве, духовник Кинешемского отделения «Союз десантников России» иерей Роман Посыпкин поздравил всех присутствующих с Вербным Воскресением и вручил каждому по веточке вербы.

Участники матча очень старались и показали хорошую игру. Но в этот раз нет победителей и проигравших. Главное — дружба, спортивный азарт, положительные эмоции и желание быть здоровыми!

«Товарищеские матчи призваны укреплять дружеские связи между жителями города. Они также способствуют обмену опытом, ознакомлению с тактикой ведения игры, совершенствованию качества тренировочных занятий, — обратился после игры к участникам Павел Борисович Хохлов, — такие соревнования – пропаганда здорового образа жизни, популяризация волейбола. Я благодарю за организацию матча председателя Кинешемского отделения «Союз десантников России» Фомичева Алексея Николаевича и его заместителя Алексея Борисовича Комова.»

По окончании мероприятия спортсмены поблагодарили друг друга за игру. Председатель Кинешемского отделения» Союз десантников России» Алексей Николаевич Фомичев вручил благодарственное письмо студентам и волонтёрам и отметил грамотами нескольких участников матча. Также Алексей Николаевич пожелал всем успехов, и предложил сделать товарищеские спортивные встречи традицией.
Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...