ДУХОВНЫЙ ЩИТ ОТ ВСЕХ ВРАГОВ

Широка, велика земля русская
Морями да реками вся одетая
Куда бы странник лихой не отправился
Всюду кресты православные на пути возвышаются.
ДУХОВНЫЙ ЩИТ ОТ ВСЕХ ВРАГОВ

За долгие годы по роду своей деятельности Владимир Картымышев, член «Союза десантников России», объехал всю страну и куда бы ни забросила судьба, повсюду, даже в глухих деревеньках стоят охранные кресты.

Пару лет назад на собрании «Союз десантников Обояни» Владимир поделился своей идеей установить охранные православные кресты вокруг нашего города Обояни. Десантники поддержали своего товарища и буквально сразу перешли к действиям.

Анатолий Ларин местный скульптор, автор памятника «Скорбящий воин», почётный член союза десантников изготовил эскиз. Благочинный Обоянского района протоиерей Геннадий Казанин благословил на добрые дела. Всю работу с утверждением и разрешением на установку крестов взял на себя председатель «Союза десантников Обояни» Владислав Дмитриев.
ДУХОВНЫЙ ЩИТ ОТ ВСЕХ ВРАГОВ

Самым молодым участником стал сын Владимира Картамышева – Никита, он каждый день помогал отцу и старшим товарищам, а работу с покраской и другими организационными вопросами взял на себя наш друг Игорь Лунин.

К десантникам присоединились казаки и ветераны боевых действий. Сложно перечислить всех, кто принимал участие в создании и установке крестов, да это и не нужно, доброе дело исходит от души и не требует благодарности.
ДУХОВНЫЙ ЩИТ ОТ ВСЕХ ВРАГОВ

ДУХОВНЫЙ ЩИТ ОТ ВСЕХ ВРАГОВ

После того, как массивные кресты были надёжно установлены, у подножия каждого, сделали возвышение, символизирующее Голгофу – место распятия Господа Иисуса Христа. На камнях, которые братья — десантники привезли с берегов Японского и Азовского морей, Байкала, Кольского полуострова, Финского залива и Карелии, укрепили мраморную табличку с гравировкой «Господи, храни, град твой и люди твоя!».

Недавно прошло освящение четырех охранных православных крестов, установленных на въездах в наш город.
ДУХОВНЫЙ ЩИТ ОТ ВСЕХ ВРАГОВ
ДУХОВНЫЙ ЩИТ ОТ ВСЕХ ВРАГОВ

Теперь у обоянцев появился духовный щит от всех врагов — видимых и невидимых. Каждый верующий человек, отправляясь в путь или возвращаясь в город, сможет склонить голову, осенить лоб крестом и обратиться к молитве. Да и для водителей кресты станут зримым напоминанием о бренности человеческой жизни, а потому заставят сбавить скорость.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...