ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ

ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ

Двадцать девятого января во Дворце культуры МГОКа состоялся первый сольный концерт автора-исполнителя Сергея Смирнова.

Железногорец Сергей Смирнов – личность яркая и многогранная. В профессиональной среде — электромонтёр УРТО Михайловского ГОКа, в армейской – ветеран воздушно-десантных войск, в культурной – талантливый музыкант и композитор… а ещё путешественник, сварщик, автомеханик и даже портной.
Будучи учеником гимназии «заразился» музыкой и стал учиться игре на трубе.

А когда подрос и поступил в техникум, с друзьями организовал вокально-инструментальный ансамбль. Там играл на трубе и самостоятельно обучался игре на гитаре. Репетировали и выступали в ДК «Строитель». Потом наш ансамбль стали приглашать на свадьбы… И уже тогда, в студенческие годы, я впервые начал писать стихи и сам сочинять музыку.

ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ

Конечно же, как у многих, первые песни были посвящены любимым. Есть также композиции об учёбе в техникуме, службе в армии, о семье, Родине и, конечно же, песня о Михайловском ГОКе. Кстати, одна из песен стала гимном Всероссийского фестиваля бардовской песни «Мелодия души».

Это был его первый сольный концерт. Друзья около 3 лет уговаривали его дать выступление на большой сцене. И, вот, наконец он решился. Сделал, так сказать, себе подарок к 50-летию. На сцене некоторые композиции с ним исполнил сын Андрей. Ему тоже по наследству досталась тяга к музыке.
ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ

Сын, как и отец, отслужил в армии. Андрей участвовал в Параде на Красной Площади в Москве, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, он — дипломант Международного фестиваля авторской песни «Соловьиная трель».

Сергей долго думал над названием концерта. Хотел отразить в нем и творческий путь, и близкие сердцу темы. Поэтому решил назвать «Есть только миг между прошлым и будущим…».

В фойе второго этажа Дворца культуры собралось немало народу. Пришлось ставить дополнительные стулья. Послушать певца пришли коллеги по работе В фойе второго этажа Дворца культуры собралось немало народу. Пришлось ставить дополнительные стулья. Послушать певца пришли коллеги по работе.

Директор Дворца культуры Владимир Виноградов поздравил Сергея и вручил благодарственное письмо. От Ассоциации «Соколы Маргелова» ценный подарок вручил ветеран гвардейского легендарного 350 полка Председатель городской общественной организации ВДВ и СпН «Крылатая гвардия» Александр Чуваев.

Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова»
полковник В.А. Армашов

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...