Фестиваль авторской песни «Коломенское»

Союз десантников России

10 июня 2012 года в музее-заповеднике «Коломенское» начал работу 11-й по счёту Московский Открытый Фестиваль авторской песни. Сцены классиков жанра, молодых исполнителей, детская и особая – сцена «Победа» – 3 дня будут радовать гостей парка своими произведениями.

Открытие фестиваля было несколько омрачено погодой – лил проливной дождь, однако это не помешало любителям «песен за жизнь» насладиться их звучанием. Опять же, в силу погодных условий, к военной сцене не смогли провести звукоусилительную аппаратуру, но разве можно напугать чем-нибудь матёрых бардов военной песни? Пели в живую, под гитару, и неслись слова традиционной «Смуглянки» и «Марша артиллеристов» над Москвой-рекой.

Все годы, что работает военная сцена, её бессменным руководителем является автор-исполнитель, лауреат многих фестивалей, в числе которых «Песенная вершина» и фестиваль «Союза десантников России» «За Россию, десант и спецназ!», Михаил Калинкин. «В этом году, – отмечает Михаил Михайлович, – конкурсантов очень много, 25 человек. Почти вдвое больше, чем обычно, и это здорово! Радует и то, что люди приходят снова. Второй, третий год подряд. Обогащается и аудитория. Как правило, она у нас целевая – военные поют для военных. Но всё чаще замечаю среди зрителей молодёжь. Находят отклик наши песни…»

Если погода не испортит москвичам оставшиеся выходные, у них появится возможность совершенно бесплатно услышать выступления группы «Музыкальный десант», Евгения Семикозова, Михаила Калинкина, а также братьев Мищуков, Лидию Чебоксарову и многих других.

Екатерина БЛИНОВА,
фото автора

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...