В день памяти и скорби

В день памяти и скорби

22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война (1941-1945), освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны.

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. К этому времени фашистской Германией были порабощены многие европейские страны, и советский народ принял на себя самый мощный удар.

В день памяти и скорби

В день памяти и скорби

В день памяти и скорби

В этом году Россия вспоминает трагичную памятную дату – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, Союз десантников Задонского района Липецкой области организовал автопробег по памятникам погибших героев находящихся на территории Задонского района. Ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине. Под трепетное сияние памятных огоньков члены Союза десантников Задонского района почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...