Готовность экипажей

Союз десантников России

Экипаж № 2 (г.Астана) к старту Автопробега «Россия-Казахстан-Беларусь «Дорогами воинской славы» готов. Техническое обслуживание автомобиля произведено. Итоговое комплектование экипажа завершено согласно поданной в апреле заявке на участие. Автомобиль оборудован символикой ВДВ, Автопробега, десантных организаций и информационных спонсоров.

4 июня экипаж прибыл в административный комплекс «Водно-зеленый бульвар» для доклада главному редактору газеты «Сарбаз» и журнала «Айбын» Ергазы Асембекову о готовности экипажа к Автопробегу. Здесь же была вручена медаль СДР «За верность Десантному Братству» подполковнику Ринату Ахметову, встречавшему казахстанских участников Автопробега ВДВ 2010 в Талдыкорганской ДШБр, а также с 2011 года активно участвующему в мероприятиях военно-патриотической тематики.

В состав экипажа № 2 вошли: бард и поэт Аскар Сагнаев, почетный член Союза ветеранов Афганистана города Астаны, почетный член «Союза десантников Казахстана»; Руслан Шадиев, член «Союза десантников Казахстана»; курсант Военно-учебного пункта Тимур Шадиев. Тимур Шадиев в составе ВУПа совершил один прыжок с парашютом, дважды привлекался к военно-полевым сборам на проводимым в в/ч 73805 и в/ч 68665, берет курсанту вручен генерал-майором Алмазом Джумакеевым с правом ношения.

Руслан ШАДИЕВ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...