ФЕСТИВАЛЬ «ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ» В ДЕКАБРЕ 2019 ГОДА

ФЕСТИВАЛЬ «ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ» В ДЕКАБРЕ 2019 ГОДА

Конец прошедшего года подарил нашему Фестивалю возможность показать себя на разных площадках по всей нашей необьятной Родине.

Самая западная часть нашей страны, город Усинск (республика Коми), маленький город Зубцов, (под которым пали несколько сотен тысяч воинов РККА в Великую Отечественную), небольшие школы и сцена ведущего театра страны – вот спектр деятельности фестиваля «За Россию, десант и спецназ» в декабре ушедшего года.

Трижды мы выступали в Центральном Академическом театре Российской Армии на площади Суворова – в том числе на столетнем юбилее главного музея страны – Центрального музея Вооружённых сил Российской Армии. Наша песня, посвящённая музею , 19 декабря 2019 года завершила торжество, в котором выступали Заместитель Министра обороны РФ генерал-полковник Картаполов А.В., группа «Любэ», военные артисты ННА КНР и другие участники самого высокого уровня. Песню на наши слова исполнила молодёжная группа Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова в самом конце мероприятия. Далее мы поздравили прославленный музей от Союза Десантников России и лично от Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина.

Также с нашей песни начался концерт, посвящённый крупнейшему военному концерну «Алмаз-Антей», который проходил 17 декабря в том же зале. Вместе с известной вокальной группой «Пересвет», мы достойно исполнили написанное нашими авторами произведение, вызвав аплодисменты слушателей, среди которых было руководство Вооружёнными силами России и российского ВПК. Мы уже третий год плодотворно взаимодействуем с ведущим мировым центром разработки и производства систем ПВО.

12 декабря, по приглашению организаторов, мы приняли участие в обеспечении работы съезда ДОСААФ Российской Федерации, которое возглавляет бывший Командующий ВДВ генерал-полковник А.П.Калмыков. Мы обеспечивали музыкальное сопровождение мероприятия и были отмечены грамотой ДОСААФ за высокий уровень подготовки и проведения программы.

После проведения Конференции Союза Десантников России, ежемесячно наш Фестиваль выезжает в отдалённые регионы страны по приглашению местных организации ветеранов ВДВ. Вот и в нынешнем году 13-14 декабря мы провели серию концертных программ в городе Усинске республика Коми. Наши концерты были блестяще организованы организацией содействия ветеранам десантных войск «Союз Десантников Усинска» которую возглавляет ветеран ВДВ А.С.Машнин. Андрей Степанович принимает активное участие в общественной жизни города. Реконструкции событий Великой Отечественной, концерт группы «Голубые береты» — возглавляемые Машниным ветераны-десантники всегда на переднем крае жизни города. Мы провели программу по истории России в школе №5, где есть кадетские классы, приняли участие в посвящении в кадеты, провели концерт в городском Дворце Молодёжи.

В небольшом городе Зубцове, Тверской области, сегодня проживает всего 6300 человек. Во время Великой Отечественной войны в Зубцовском районе шли кровопролитные бои , где Красная Армия пыталась отбросить фашистов на запад. Наш Фестиваль уже несколько лет проводит в городе и прилегающем районе концертные программы, посвящённые Подвигу Советского народа в Великой Отечественной войне. 4 декабря мы провели программу для школьников и жителей города в Культурном центре на улице Советской 24. Концерт прошёл с большим успехом.
ФЕСТИВАЛЬ «ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ» В ДЕКАБРЕ 2019 ГОДА

ФЕСТИВАЛЬ «ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ» В ДЕКАБРЕ 2019 ГОДА

ФЕСТИВАЛЬ «ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ» В ДЕКАБРЕ 2019 ГОДА

В декабре мы провели ещё несколько интересных мероприятий, в числе которых очередной концерт клуба военной авторской песни «Ветер Победы» в музее Победы , где выступили Народный артист России Михаил Ножкин, полковник А.Г.Пшеничный, композитор И.Слуцкий. Там же прошла церемония награждения победителей конкурса видеоклипов, посвящённых 30 летию окончания боевых действий в Афганистане. Мы выступали в подмосковных Химках, где проходили соревнования по военно-прикладным видам, организованные ВПО «Сова», которым руководит ветеран ВДВ Д.И.Кириллов.

Мы приняли участие в проведении Дня павших солдат, отмечали день рождения одной из частей , выполняющих серьёзные задачи по защите страны, выступали в школах. Все проведенные программы были для нас важными и мы приложили максимум усилий для их реализации. Всего в декабре мы провели и приняли участие в 18 –ти мероприятиях, где присутствовало около 7300 зрителей.

Красивым завершающим аккордом стало выступление 31 декабря в ведущем космическом НПО «Техномаш», где мы подготовили и показали новогоднюю поздравительную программу. Руководство предприятия поблагодарило Союз Десантников России за две новые песни, которые были написаны специально для этого мероприятия.

В нынешнем году главными датами для нас являются 75 –ти летие Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, 90-летие ВДВ России и 20-ти летие подвига 6-й роты псковских десантников.

Мы приглашаем всех наших друзей принять участие в конкурсе на лучшие песни и стихи, посвящённые этим великим датам.

Ждём ваши стихи и песни.

Фестиваль «За Россию, десант и спецназ»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...