ФОКу «Юбилейный» присвоено имя Героя России Николая Исаева

Союз десантников России

23 июня в посёлке Юбилейный Волжского района Саратова состоялось открытие памятника Герою России, старшему сержанту Николаю Исаеву. Имя Героя с сегодняшнего дня носит и физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в рамках партпроекта на улице, также носящей имя Исаева. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России»

Союз десантников России

Союз десантников России

Саратовец, старший сержант Николай Исаев неоднократно выполнял служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона. Летом и осенью 2002 года его группа специального назначения успешно действовала под Самашками, участвуя в спецоперации по обезвреживанию бандитов-подрывников, в Курчалое, где проводились адресные мероприятия по выявлению лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям. 10 октября 2002 года разведдозор из семи человек, возглавляемый старшим сержантом Исаевым, в пяти километрах юго-западнее населенного пункта Шалажи обнаружил группу боевиков и принял бой. В переломный момент сражения Исаев увидел, что вражеский снайпер целится в командира отряда, и заслонил его собой. Полученное ранение оказалось смертельным, Указом Президента Российской Федерации от 15 сентября 2003 года Николай Викторович Исаев удостоен звания Героя Российской Федерации (посмертно).

Союз десантников России

— Николай Исаев был не только отличным бойцом, великолепным товарищем, человеком, который был готов прикрыть тебя всегда, душой коллектива, но и известным спортсменом, мастером спорта по боксу, он отстаивал честь города на различных спортивных площадках. ФОК Олимпийского резерва в посёлке Юбилейный нам удалось построить в рамках партийного проекта «Единой России», в него сегодня ходят заниматься все ветераны 20-го отряда, местная детвора. Здесь же проводятся соревнования, в том числе мирового масштаба. Присвоить имя Николая Исаева ФОКу, на мой взгляд, абсолютно правильное решение, — прокомментировал товарища Исаева и также Герой России, депутат Саратовской городской Думы Александр Янклович.

В знак признательности за отличную организацию мероприятий главе администрации муниципального образования «Город Саратов»

Союз десантников России

Александру Буренину была вручена медаль Ассоциации Героев Отечества, сообщает пресс-служба мэрии.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...