ГЕРОИ ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙН. ОТ АФГАНА ДО СИРИИ УРОКИ МУЖЕСТВА

Хотят ли русские войны?
Не спрашивай у тишины.
Под грохот танков и гранат
Порядок вновь наводит русский брат.
ГЕРОИ ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙН. ОТ АФГАНА ДО СИРИИ УРОКИ МУЖЕСТВА

В феврале по сложившейся традиции ветераны – десантники и участники локальных войн и конфликтов проводят мероприятия патриотического характера. Ветераны боевых действий и десантники Обоянского района посещают городские и районные школы, 2018 год не исключение. Прошли уроки мужества в СОШ№1., СОШ№2.,СОШ№3., в детском саду «Берёзка», в сёлах Афанасьево, Усланка и Котельниково.

В Обоянском Педагогическом колледже прошёл вечер памяти, посвящённый событиям в Афганистане, Северном Кавказе и Сирии. В качестве гостей присутствовали заместитель Обоянской организации «РСВА», ветеран войны в Афганистане и Чечне, Бердников В.С., ветеран боевых действий на Северном Кавказе, Дмитриев В.В. и почётный член « Союза десантников Обояни» Автор памятника « Скорбящий воин» Ларин А.Ф.

Ребята и преподаватели подготовили прекрасную творческую программу, звучали стихи и песни. Ветераны поделились своими воспоминаниями о тяжёлых днях войны. Бердников В.С. рассказал, в каких условиях приходилось выполнять спасательные операции в Афганистане, под пулями вытаскивая раненых и убитых товарищей.

Ларин А.Ф. поведал студентам о своей работе скульптора. «Скорбящий воин» не единственное его произведение, в городе Железногорск установлен бюст Герою Советского Союза Маргелову В.Ф., в Прохоровке в селе Гусь погорелый в месте массового сожжения жителей (более 600 человек) установлен памятник «Скорбящая мать» и около двадцати памятников Великой Отечественной войны в Обоянском районе

Председатель Обоянской районной организации «Союз десантников Обояни» Дмитриев В.В., подарил в музей колледжа книгу А.В. Чистякова « ДесантУРА соловьиного края».

Корреспондент Союза десантников Обояни
А.В. Звягинцев

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...