«Голубые береты»

«Голубые береты»

Первое выступление коллектива прошло в Афганистане вечером 19 ноября 1985 года в солдатском клубе 350-го гвардейского парашютно-десантного полка. Этот день и стал днём рождения коллектива. С ноября 1985-го по февраль 1987-го группа выступила с концертами перед многими частями Ограниченного контингента Советских войск в Республике Афганистан, в Посольстве СССР, торговом представительстве, в управлениях афганских КГБ и МВД, а также в Политехническом институте Кабула. С августа 1991 года группа «Голубые береты» является отдельным концертным ансамблем ВДВ.

4 декабря с программой «Не стесняйтесь наград, мужики!» во Дворце Культуры Тольятти выступала группа «Голубые береты». На этом концерте, в качестве зрителей, присутствовала значительная группа членов региональной общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения «Самарской области, во главе с заместителем председателя организации, помощником депутата Самарской Губернской Думы – Сорокиным Николаем Николаевичем и начальником штаба организации и руководителем Тольяттинского местного отделения Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», участником Афганской войны – Богатырёвым Валерием Юрьевичем. Также на концерте присутствовали члены семей ветеранов ВДВ.

Концерт был составлен как из песен, давно полюбившиеся десантникам, так и из лирических отступлений. Все выступления артистов тепло принимались зрительным залом. И, конечно, апофеозом концерта стала известная и любимая всеми песня «Синева», которую исполняла не только группа «Голубые береты», но и весь зал, вставший в едином порыве.

По окончании концерта артисты ансамбля с любезностью согласились на совместные фотографии на память о своём посещении Тольятти и встречи с ветеранами ВДВ, ветеранами войны в Афганистане, участниками Чеченских событий и просто с членами региональной общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...