Акция «Наши люди!»

Акция «Наши люди!»

28 ноября 2019 года в актовом зале КЦ «Автоград» состоялось чествование финалистов городской акции общественного признания «Наши люди». Организатором акции выступал «Совет женщин Автозаводского района г. Тольятти» при поддержке Администрации городского округа Тольятти.

Номинантов выдвигали сами горожане – коллективы производственных предприятий, учреждений образования и культуры, а также общественные организации. По итогам рассмотрения заявок победа была присвоена 61 конкурсанту!

В этом году самых инициативных, профессиональных и достойных жителей Тольятти выбирали в пяти номинациях: «Женщина-года», «Отец года», «Специалист отрасли», «Руководитель года», «Культура и духовность», «Профсоюзный лидер».

От имени главы города Сергея Анташева победителям акции выразил признание глава Автозаводского района Юрий Хвостов:«…Каждого из вас я хочу поблагодарить за то, что вам не безразличен Тольятти. За то, что вам не все равно, в каком городе будут жить и работать ваши дети и внуки. Спасибо вам за профессиональные достижения и активную общественную деятельность!» Слова признательности в адрес собравшихся прозвучали от председателя «Совета женщин Автозаводского района г. Тольятти» Валентины Бухтояровой:«…Только самый отчаявшийся скептик не видит, сколько делается в стране, области и городе, чтобы наша с вами жизнь стала комфортнее и благополучнее. В этом огромный вклад наших номинантов, «Наших людей»!

Отрадно отметить, что в число финалистов в номинацию – «Руководитель года» вошёл член правления регионалльной общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области, Ветеран ВДВ, участник боевых действий в Афганистане, председатель клуба тольяттинского подводно-поискового отряда ЭПРОН, директор издания «Ветеранское движение в Тольятти» – Путилин Владимир Юрьевич.

Поддержать номинанта в этот знаменательный день пришли его товарищи, члены региональной общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения: Ветеран ВДВ – депутат Губернской Думы – Егоров Сергей Владимирович, заместитель председателя организации – Ветеран ВДВ, помощник депутата Губернской Думы, руководитель клуба «Юный десантник» – Сорокин Николай Николаевич, Ветеран ВДВ, член Союза писателей России, редактор издания «Ветеранское Движение в Тольятти» – Чекунов Сергей Павлович.

От имени родителей, дети которых погибли в Чеченской республике и других горячих точках Владимира Путилина поздравила Раиса Николаевна Шалыганова. А от имени добровольного общества ветеранов пограничников «Боевой расчёт» городского округа Тольятти горячо поздравил его председатель – Богатов Сергей Геннадьевич. Также тёплые поздравления он получил от родственников и друзей, присутствующих на мероприятии.

Нельзя не сказать о том, что на этом же празднике, в номинации «Женщина года», чествовали и Пеликсанову Валентину Александровну – мать сотрудника ОМОНа – Фёдора Алексеевича Пеликсанова, героически погибшего в 2000 году в Аргунском ущелье во время второй Чеченской войны в то же самое время когда 6-я рота, 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой (Псковской) дивизии приняла неравный бой на «высоте – 776».

За свой подвиг Пеликсанов Фёдор Алексеевич был представлен к ордену Мужества. Поэтому, конечно же, нельзя было оставить без внимания мать этого героя.

Мы ещё раз сердечно поздравляем всех номинантов этого мероприятия особенно нашего товарища и члена нашего коллектива за те высокие достижения, за тот авторитет, который он заслужил от городского сообщества и Администрации городского округа Тольятти.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...