ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

15 февраля в муниципальном районе Челно-Вершинский Самарской области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к следующим датам: 29-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан, 100-летию рабоче-крестьянской Красной Армии и Флота, Дню интернационалиста. В начале мероприятия ветераны боевых действий Афганистана, Чеченской Республики, ветераны-интернационалисты, выполнявшие воинский и служебный долг в различных точках мира по защите рубежей нашей Родины, члены Челно-Вершинского отделения «Боевое братство», Самарской региональной общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения» и курсанты военно-патриотического клуба «НОРД» Челно-Вершинского Дома молодёжных организаций совершили автопробег с возложением цветов к подножию памятников воинам-интернационалистам и ветеранам Великой Отечественной войны.

Заем мероприятие продолжилось в районном Доме культуры. Со сцены Дома культуры глава района В.А.Князькин поздравил всех собравшихся со знаменательными датами и наградил ветеранов-интернационалистов за активную общественную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи юбилейными медалями «100 лет РККА и Флота», Благодарностями Самарской Губернской Думы, медалями «Ветеран Вооружённых Сил Российской Федерации».

От лица сотрудников МВД России по Челно-Вершинскому району выступил майор полиции, помощник руководителя по кадровой работе В.А.Коробков. Вячеслав Александрович поздравил ветеранов с важным событием и вручил юбилейную грамоту ветерану-интернационалисту, выполнявшему воинский долг в составе группы советских войск в Чехословакии, подполковнику в отставке Н.В.Алмурзину, которому исполнилось 60 лет.

Заместитель председателя правления СРООВ «СДиПСпН» Р.Н.Нишанов вручил благодарности от нашей Организации за огромный вклад в развитие патриотического движения в Самарской области учащимся 8 «В» класса Челно-Вершинской школы, а также воинам-интернационалистам. Кроме этого, Рустам Нурматович вручил членские удостоверения СРООВ «СДиПСпН» вновь вступившим членам организации и наградил юбилейными медалями «100 лет РКК и Флота» главу района В.А.Князькина и первого заместителя главы муниципального района Челно-Вершинский А.Н.Белова.

С приветственным словом выступил председатель Челно-Вершинского отделения «Боевое братство» А.Ю.Шакуто. Александр Юрьевич наградил грамотами и набором армейского суточного рациона питания победителей и призёров соревнований по разборке и сборке автомата Калашникова. В завершении А.Ю.Шакуто вручил членские удостоверения Челно-Вершинского отделения «Боевое братство» вновь принятым членам.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...