ИООО «Союз десантников» приняла участие в памятных мероприятиях посвященных Дню вывода Советских войск из Афганистана

ИООО «Союз десантников» приняла участие в памятных мероприятиях посвященных Дню вывода Советских войск из Афганистана

Ивановская областная общественная организация «Союз десантников» приняла активное участие в акции, посвященной Дню россиян, исполнявших долг за пределами Отечества.

Эта дата выбрана не случайно: 15 февраля 1989 года последние колонны советских войск пересекли реку Амударью и окончательно покинули территорию разоренного гражданской войной Афганистана.

В День памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем 1,5 миллиона наших соотечественников, принимавших участие более чем в тридцати вооруженных конфликтах.

Мероприятие проходило в сквере Воинов – интернационалистов, у мемориалов в городах Фурманов, Кинешме и Лежнево. Члены «Союза десантников» посетили митинги, которые проходили в воинских частях гарнизона и возложили цветы к памятникам погибших воинов.

На мероприятии также присутствовали представители администрации города Иваново, общественные организации, военно-патриотические клубы и простые жители города и области.

Накануне этой памятной даты, воспитанники ВПК «Разведчик» МОУ СШ №7 г. Фурманов по традиции провели уборку от снега места захоронения наших воинов, погибших при защите нашего Отечества.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...