Историко-патриотическая акция «Гордость нашей истории»

Союз десантников России

29 октября 2014 года с 12.00ч. до 15.00ч. в Нижегородском Автотранспортном техникуме прошла Историко-патриотическая акция «Гордость нашей истории», где студенты техникума ознакомились с историей создания Воздушно- десантных войск и сегодняшней службе в ВДВ. Мероприятие организовано Нижегородским региональным отделением Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Союз десантников России

В ходе встречи своими воспоминаниями и рассказами о службе в ВДВ со студентами техникума поделился участник Великой Отечественной Войны, полковник в отставке, Ветеран десантных войск Иван Воронин. Председатель Нижегородских десантников Сергей Патлань в своем выступлении коснулся темы войны в Афганистане, а участник боевых действий на Северном Кавказе Евгений Преображенский рассказал о подвиге 6 РОТЫ. В программе мероприятия состоялись показательные выступления Военно — патриотического клуба и группы «Гвардейцы ВДВ». В конце мероприятия прошла викторина по памятным датам в истории ВДВ. Студенты показали хорошие знания о ВДВ, и более 10 человек получили призы.

Напомним, проект «Историко-патриотическая акция «Гордость нашей истории» направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Союз десантников России

Союз десантников РоссииСоюз десантников России

В 2014 году Нижегородской общественной организацией «Союз десантников» проведено более 50 мероприятий и акций, среди которых организация фотовыставок, выставок оружия, встречи с ветеранами боевых действий, патриотические концерты, викторины.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...