Итоги 2018 года

Итоги 2018 года

В Кинешемском технологическом техникуме-интернате состоялось заключительное в 2018 году заседание Кинешемского районного отделения ИООО «Союз десантников».

Председатель организации Алексей Николаевич Фомичёв кратко рассказал о результатах деятельности за уходящий год и поблагодарил всех кто чтит традиции и историю Воздушно-десантных войск и помогает не словом, а делом: «Дорогие, друзья! В этот год было много успехов, радости, но к сожалению, не обошлось и без разочарований. Это жизнь и без этого никуда.

В 2018 году мы провели более 120 мероприятий. Мы не участвовали, а сами их организовывали и проводили. В наши мероприятия входят концерты, акции Служу России, уроки мужества, соревнования по различным видам спорта, встречи с ветеранами и их родственниками, детские конкурсы, мероприятия связанные с волонтёрами «Православного фронта», участие в жизни воинского храма Вознесения Господня.

Все они направлены на патриотическое воспитание и здоровый образ жизни.

Под знамя Воздушно-десантных войск встали не только ребята кто служил и служит в ВДВ, но и те кто служил в других родах и видах войсках, а также Армянская диаспора».

На заседании присутствовали: председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Нугманов Р. М., почетный член отделения, заместитель председателя областной думы Шелякин Д. В., депутаты городской думы Кинешмы и члены попечительского совета Громов В. Н. и Хохолов П. Б., духовник отделения иерей Роман Посыпкин, член исполкома регионального отделения «Офицеры России» Алешин В. В., волонтеры движения «Православный Фронт» и представители отделения.

Одними из самых знаменательных событий уходящего года связаны с увековечением памяти и истории Воздушно-десантных войск — по инициативе и при помощи Кинешемского «СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ» были установлены бюст Герою Советского Союза, основателю современных ВДВ, легендарному человеку, генералу армии Маргелову В.Ф. и памятная стена в городе Иваново 8 ПДР 217 гв пдп, погибшим в одной из республик Закавказья.

Напомним, что все мероприятия проводятся за личный счёт членов отделения и при поддержке единомышленников.

Участники заседания отметили работу проведенную в рамках военно-патриотического воспитания молодежи, повышения социального статуса ветеранов и военнослужащих десантных войск, а также оказания всесторонней помощи ветеранам боевых действий.

Полковник, председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Рафаэль Мусалимович Нугманов, в своем слове поздравил отделение и всех присутствующих с очередной победой.

Кинешемское отделение «Союз Десантников» по итогам за 2018 год признано Лучшим районным отделением Ивановской областной общественной организации «Союз десантников», которое в свою очередь заняло 1 место во

Всероссийском Союзе общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России».

Также на данном мероприятии были отмечены члены организации грамотами, благодарственными письмами и наградами.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...