Ивановские десантники организуют летний лагерь для воспитанников военно-патриотических клубов

Союз десантников России

С 16-26 июня под древним русским городом Ярославлем, силами военнослужащих 98 воздушно-десантной дивизии (г. Иваново) оборудован военно-полевой лагерь для клубов военно-патриотической направленности.

К мероприятиям выездного летнего военно-патриотического лагеря привлекаются организации, в которых культивируется тематика Воздушно-десантных войск, среди них такие клубы как «Гвардия» (Ярославль), «Юный Десантник» (Ярославль), «Десантник» (Ярославль), «Патриот ВДВ» (Тутаев), «Стражник» (Рыбинск), «Разведчик» (Дмитров), «Гвардия» (Любим).

120 юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет будут жить по распорядку дня парашютно-десантной роты, в лесах под Ярославлем. Ранний подъем, утренняя физическая зарядка, подготовка элементов формы одежды, утренний осмотр, далее тактические и тактико-строевые занятия – таков распорядок каждого дня на ближайшую неделю.

Союз десантников России

Под руководством опытных инструкторов из числа прапорщиков и сержантов подразделений 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии молодые люди научатся базовым приемам армейского рукопашного боя, технике метания ножа, правильному перемещению на поле боя, упражнениям учебных стрельб и т.д.

Союз десантников России

Командование ивановского соединения полностью взяло на себя обеспечение мероприятия, включая развертывание палаточного городка, организацию питания, а так же выделение специальных средств и вооружения для занятий с курсантами клубов.

Союз десантников России

«Наша заинтересованность в подобных мероприятиях, если можно так выразиться имеет «дальний прицел». Велика вероятность того, что немалая часть тех молодых людей, что сейчас пробуют свои силы в военно-полевом лагере под Ярославлем в дальнейшем, свяжут свою судьбу с Воздушно-десантными войсками» — отметил командир 98 дивизии генерал-майор Алексей Рагозин

Представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...