Китайская делегация дала оценку российским парашютным системам.

 Союз десантников России

31 мая в Рязани закончила свою работу делегация Воздушно-десантных войск Народно-Освободительной Армии Китая.

Командование 15-го воздушно-десантного корпуса Военно-воздушных сил армии КНР ознакомилось с методикой подготовки к десантированию личного состава и бронетанковой техники, тактико- техническими характеристиками основных образцов стрелкового оружия, состоящего на вооружении Российских Воздушно-десантных войск.

Китайским десантникам были продемонстрированы образцы людских десантных парашютов Д-6, Д-10, специальная парашютная система «Арбалет-2» состоящая на вооружении разведывательных подразделений ВДВ, и системы десантирования техники ПБС-916 и ПРСМ-916.

Особый интерес командования 15 воздушно-десантного корпуса ВВС НОАК вызвало устройство стабилизирующего парашюта и отечественных страховочных приборов ППК-У, АД-3УД.

Союз десантников России

«Члены китайской делегации отметили, что парашюты состоящие на вооружении ВДВ НОАК отличаются от российских парашютных систем по ряду параметров. В частности, в конструкции китайского парашюта не предусмотрены: стабилизирующий парашют, – благодаря которому парашютист выравнивается в воздухе перед раскрытием основного парашюта, и страховочный прибор — предназначенный для раскрытия двухконусного замка, в случае, если парашютист по каким-либо причинам не ввел в действие парашютную систему. Наши китайские коллеги прыгают только на «принудительном» раскрытии» — отметил начальник 309 центра специальной физической подготовки и выживания полковник Сергей Лукьянов.

Представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...