Медицинские работники ВДВ осваивают перспективные пневмокаркасные сооружения

Союз десантников России

 

На базе 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии проходят сборы с командирами медицинских аэромобильных отрядов.
На повестке дня два главных вопроса — медико-психологическая реабилитация десантников побывавших в «горячих точках» и освоение перспективных образцов медицинской техники поступающих на вооружение в этом году.

29 мая в рамках сбора прошло демонстрационное развертывание медицинского пункта выполненного на основе пневмомодульных сооружений — пневмокаркасных палаток (ПКС). Данный тип сооружений уже используется медицинскими подразделениями ряда силовых структур. Главным отличием ПКС поступающих в этом году в ВДВ будет меньшее время развертывания и способность к десантированию с самолетов Военно-транспортной авиации.

«ПКС (пневмокаркасные палатки) можно эксплуатировать круглогодично, практически в любых климатических условиях ( — 60 …+ 70 С.°). Надо отметить, что во время проектирования, учитывался регион эксплуатации ПКС, так как температурные показатели (минимум — максимум) и статические (снеговые, ветровые) нагрузки, значительно отличаются в разных регионах России» — отметил начальник сборов майор медицинской службы Михаил Соколов.

Представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...