Кофейные коты в г. Березовском

Союз десантников России

Наш г. Берёзовский Кемеровской области, не большой, насчитывает 47 тыс. человек. Это моногород, в котором люди живут и работают на угольных предприятиях. Но не смотря на все сложности моногородов, всегда есть инициативные, активные люди, которые пытаются внести в жизнь города что-то яркое, новое, интересное, доброе. Вот о таких людях и пойдет речь. В феврале 2013г. В нашем городе был создан клуб рукоделия «Атмосфера творчества». Клуб был создан как социальный проект и цель была его объединить всех творческих людей города. И все получилось! В клубе больше 1000 человек, это люди абсолютно разного возраста, разных профессий, но их всех объединяет желание творить, делиться своим творчеством. И вот именно желание: общаться, творить, дало начало проводить выставки –ярмарки, мастер классы, благотворительные акции. И так как город небольшой, и мы все знают друг друга, создаются какие-то совместные проекты, которые объединяют неравнодушных людей (предприниматели различных сфер и просто горожане).

В начале 2016г.праздник который проводит отдел культуры и дополнительного образования – «День защиты детей» Рукодельники всегда участвуют на этом празднике: проводят ярмарки, конкурсы, мастер классы, дарят подарки, рисуют аквагрим. В этот день собирается много народу. Ведь дети- это наше всё! Мы живем для них и ради них. В этот день произошло знакомство Д.В. Субботина с клубом. После небольшой беседы, сразу поняли, что идеи совпали и их нужно объединять в один проект. И в течении лета началась подготовка к массовому празднованию 86 –ой годовщины ВДВ. Команда собралась отличная! Всем сразу стало понятно, что и как кто должен делать.

Основную работу проделал Д.В.Субботин и его организация! И праздник состоялся: для гостей и жителей города, для ветеранов десантников их семей, для вдов. Было учтено все! На мероприятие были: ведущие, артисты, байкеры, награждения, аниматоры, фотографы, гримеры. Была проведена огромная благотворительная акция «Доброе сердце» Новые игрушки несли все, их подарили нуждающимся детям раннего детства и приюта. Задача на этом мероприятии клуба рукоделия «Атмосфера творчества» была что бы все рукодельные работы были выполнены тематично ко дню ВДВ, заинтересовать тех детей, которые не могли принять активное участие в эстафетах, конкурсах.

Для маленьких была изготовлена большая уличная раскраска с тематикой ВДВ. Для детей постарше проводилась роспись кофейных котов –десантников. Под руководством мастера Капитаненко Надежды. Они стали самым позитивным сувениром для всех. Творили с удовольствием. И понимали что все одна команда, Под девизом «Никто, кроме нас» Десантники заложили хорошую традицию в городе. Будем больше общаться ,улыбаться и творить добро!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...