ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ТЕМ, КТО ИСПОЛНИЛ ВОИНСКИЙ ДОЛГ

ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ТЕМ, КТО ИСПОЛНИЛ ВОИНСКИЙ ДОЛГ

15 февраля в России отмечается День воинов-интернационалистов. В этот день 34 года назад последние советские войска покинули территорию Афганистана. Сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто исполнил воинский долг за пределами Отечества.Таковых в Орловской области около 8 тысяч. Погибли около 200 из них. Сегодня в областной столице и районах региона пройдут памятные мероприятия. В полдень 15 февраля у памятника участникам локальных войн и военных конфликтов на Наугорском шоссе собрались около 600 орловцев. В торжественном митинге приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены регионального правительства.

Представители Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников Росси». Руководство города Орла, представители Вооруженных сил, правоохранительных органов, общественных патриотических организаций, ветераны боевых действий, жители города. Губернатор Андрей Клычков в своем выступлении отметил, что орловцы помнят и гордятся своими земляками – всеми, кто с оружием в руках встал на защиту рубежей нашей Родины и до конца исполнил свой воинский долг.

ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ТЕМ, КТО ИСПОЛНИЛ ВОИНСКИЙ ДОЛГ

ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ТЕМ, КТО ИСПОЛНИЛ ВОИНСКИЙ ДОЛГ

ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ТЕМ, КТО ИСПОЛНИЛ ВОИНСКИЙ ДОЛГ

— Вечная память и слава всем воинам, не вернувшимся с полей сражений. Низкий поклон их родным и близким, воспитавшим сыновей-героев. Сердечная благодарность ветеранам! Вы и ныне в строю, своим примером, верностью долгу, настоящим патриотизмом воспитываете новые поколения защитников Родины, — отметил глава региона.Он также передал орловцам боевой привет от наших бойцов из-под Херсона, с которыми встречался в минувшие выходные. Губернатор подчеркнул, что Орловщина и дальше продолжит помогать нашим военным.На митинге выступила Вера Ашуркова — председатель комитета семей воинов Отечества в Орловской области, вдова погибшего участника спецоперации сержанта Юрия Ашуркова.Участники митинга почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику участникам локальных войн и военных конфликтов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...