Команда «Союза десантников Удмуртии» постоянный участник хоккея на валенках. А сегодня она первый раз себя попробовала в «летнем хоккее»

Пускай они ещё не профи,
Пускай не меток их бросок,
И нет в шкафу «Везина Трофи»,
Они в хоккее знают толк!
Команда «Союза десантников Удмуртии» постоянный участник хоккея на валенках. А сегодня она первый раз себя попробовала в «летнем хоккее»

10 июня 2020 г. в 18.00 ч. стартовал Турнир по большому настольному хоккею «Настольник».

Впервые в Ижевске и во всем мире Хоккей-на-Валеночная Лига запустилась новая игра, которая является увеличенной версией настольной игры в хоккей, где в качестве фигурок используются люди требования к игре:

— используется любая площадка с ровным покрытием (волейбольная, баскетбольная, для мини-футбола) размером 20х15 м с разметкой, как в настольном хоккее;

— клюшки (любые), мяч (любой, кроме бейсбольного);

— 8 игроков в каждой команде (в поле 5 мужчин + 1 женщина (1 вратарь, 2 защитника, 3 нападающих) и 2 запасных);

— игроки передвигаются только по своим нарисованным направляющим;

— наличие медицинских масок, перчаток и обработка инвентаря санитайзерами обязательны.

Были приглашены принять участие в Турнире все жители Ижевска, которые объединились в команду согласно требованиям к игре. А чтобы стать равноправным участником стоило лишь подать заявку команды в свободной форме на указанную электронную почту

Места проведения отборочных игр 10 июня 2020 г. в 18.00 ч.:

ул. Холмогорова, 23 — Октябрьский район г. Ижевска;

ул. Красногеройская, 105 — Индустриальный район г. Ижевска;

ул. Архитектора П.П. Берша, 25 — Устиновский район г. Ижевска;

ул. Ключевой посёлок, 88 — Первомайский район г. Ижевска;

ул. Клубная, 17-25 — Ленинский район г. Ижевска.

Каждая команда своим участием в соревновании сделала достойный подарок столице Удмуртии! Все хоккеисты стали частью истории зарождения новой игры и это здорово!

Первый день соревнований: открытие, состав, первая игра…

Команда «Союза десантников Удмуртии» отборочный тур проводит на хоккейной коробке по адресу ул. Холмогорова, 23 — Октябрьский район г. Ижевска. В этот день в нашей группе состязаются следующие команды: «Игерман», «Совет отцов», «Гвардейцы Металлурга» (СДР), «Городская дума города Ижевска», «Энергосбыт», «Семейка»

В первой встрече под одобрительный гул-одобрения болельщиков СДР одержана победа над командой «Энергосбыт» со счётом 4:2.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...