Координационный совет по делам ветеранов боевых действий Омской области поддерживает Решение Президента России

Координационный совет по делам ветеранов боевых действий Омской области поддерживает Решение Президента России

Заседание Координационного совета по делам ветеранов боевых действий и членов их семей города Омска и Омской области прошло 10 марта в Доме ветеранов. В работе приняли участие шестнадцать общественных организаций имеющих в своем составе ветеранов локальных войн и военных конфликтов, представители органов государственной и муниципальной власти региона.

Первым в повестке дня стало единогласное принятие Обращения Координационного Совета, о поддержке Решения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о проведении Специальной военной операции по ликвидации террористов, националистических бандформирований, демилитаризации Украины, защиты граждан и территории признанных государств Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике.

Члены Совета обратились к ветеранам войны и военной службы с призывом о необходимости усиления агитационно-пропагандистской , патриотической работы по объединению граждан России в период судьбаностных исторических событий за суверенитет, безопасность России и справедливого мира на планете.

В ходе заседания были подведены итоги работы Координационного совета, с момента создания и по март 2022 года, внесены изменения и дополнения в Положение о Координационном совете по делам ветеранов боевых действий и членов их семей, с учетом опыта работы в условиях карантинных ограничений COVID -19. Члены Координационного совета дали положительную оценку работы Совета, в отчетный период, под руководством Героя Советского Союза гвардии полковника Кравченко Николая Васильевича- ветерана ВДВ и войны в Афганистане.

Много высказано предложений и рекомендаций по социальной поддержке ветеранов боевых действий, по патриотическому воспитанию учащихся, студентов, слушателей средней школы и ВУЗов субъекта Федерации. В составе Совета заслуженным авторитетом пользуются ветераны ВДВ. В частности , с интересом участники Форума слушали предложения гвардии полковника в отставке , ветерана войны в Афганистане Конобрицкого Юрия Васильевича о необходимости повышения авторитета ветеранов локальных войн, о создании в регионе реабилитационного центра , о повышении квалификации и трудоустройстве военных пенсионеров, о развитии новых патриотических центров и молодежно-патриотических объединений в учебных заведениях, о пропаганде службы в Вооруженных Силах России.
Проведены перевыборы руководящего органа Координационного Совета на период деятельности с марта 2022 года по апрель 2024 года.

Согласно Положению о Координационном Совете, установлена ротация руководящих органов. Предложено, единогласно, возглавить работу Координационного совета на предстоящие два года ветерану боевых действий, Начальнику федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Омский кадетский военный корпус ВДВ» гвардии полковнику Вячеславу Александровичу Саликову, который за годы службы и общественной работы много прикладывает усилий по военно-патриотическому воспитанию молодежи Омского Прииртыщья.

Координационный совет по делам ветеранов боевых действий Омской области поддерживает Решение Президента России

Координационный совет по делам ветеранов боевых действий Омской области поддерживает Решение Президента России

Избран первый заместитель Председателя Координационного Совета в лице ветерана войны в Афганистане Мельникова Алексея Дмитриевича- руководителя общественного объединения активно участвующего в социальной защите ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Координационного совета по делам ветеранов боевых действий и членов их семей города Омска и Омской области определил цели и задачи, наметил широкую программу своей работы на предстоящий отчетный период. Со всей уверенностью можно констатировать, что профессионализм, самоотверженность абсолютного большинства общественных руководителей внесет еще больший вклад в социальную защиту ветеранов, членов их семей, семей погибших военнослужащих, патриотическое воспитание молодежи, пропаганду военной службы в интересах безопасности нашей Отчизны — Российской Федерации.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...