ВПК десантной направленности «Патриот России» «Союза десантников Удмуртии» участвовал в мероприятии в детском доме посёлка Балезино

ВПК десантной направленности «Патриот России» «Союза десантников Удмуртии» участвовал в мероприятии в детском доме посёлка Балезино

В воскресенье 3 апреля большой юнармейский десант, состоящий из курсантов ВПК десантной направленности «Патриот России» совместно с педагогами, высадился в КУ УР «Балезинский детский дом». Гостей встретили 38 воспитанников в возрасте от7 до 18 лет и … интересная выставка рисунков под названием «За мир!».

Это уже вторая за этот год поездка юных десантников к ребятам, оставшихся без попечения родителей.

На учебно-тренировочном семинаре «Один день в ВДВ», проводимом Хлебниковым В.Е. и Тороповым В.Ф. ребята узнали о службе в ВДВ, распорядке дня военнослужащих.

Инструктора клуба, провели мастер-класс по неполной разборке (сборке) АК-74, пистолета ПМ, рассказали о ТТХ стрелкового оружия, используемого в частях ВДВ. Попрактиковались в вязании военно-туристических узлов.

Особый интерес вызвал у ребят мастер-классе по пожарной безопасности. Они попрактиковались в одевании боевой одежды пожарного (боёвки) и противогаза. Также дети были протестированы Карпец Н.Л. по разделу «Правила пожаробезопасности для школьников».

Старшим воспитанникам была представлена возможность пострелять в электронном тире, сдать нормы ГТО, а самые юным — поучаствовать в конкурсе рисунков под названием «Я — Защитник Отечества».

В заключительной части мероприятия был проведён урок мужества в поддержку: детей Донбасса и военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции Российских войск на Украине.

Проведённое мероприятие реализовано благодаря программе «Удмуртия — Родина героев» в рамках соглашения о предоставлении субсидии из бюджета УР Министерством социальной политики и труда УР.

Большую благодарность в организации и проведении выражаем: МБОУ ДО «Детско-юношеский Центр», Глазовскому отделению ДОСААФ, а также Пальшину В.Ф., депутату ГосСовета УР, руководителю производственной площадки «Глазов-молоко», входящей в состав молочного субхолдинга ООО «КОМОС ГРУПП»; Глазовскому отделению ООО УРО «ИВА» (Инвалиды войны и военной травмы); Военному Комиссариату.

Организаторы мероприятия выражают признательность за теплый прием всему педагогическому составу Детского дома и лично директору Касимовой Л.Х.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...