Начал работу историко-методический комплекс «Музей истории Воздушно-десантных войск в городском округе Орехово-Зуево»

Начал работу историко-методический комплекс «Музей истории Воздушно-десантных войск в городском округе Орехово-Зуево»

Председатель Правления ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» Емелин В.Б. и заместитель Председателя Правления Минин А.В. провели первое занятие, в созданном при ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» историко-методическом комплексе «Музей истории Воздушно-десантных войск в городском округе Орехово-Зуево».

Идея создания музея заключается в том, что основная часть экспонатов может использоваться посетителями. И это не только подержать их в руках, а под руководством проводящего экскурсию-занятие, попробовать на себе элементы подготовки воинов-десантников. Это разборка и сборка оружия, выполнить некоторые нормативы со снаряжением, а также поучаствовать в одном из этапов укладки парашютов.

Первое занятие было проведено с воспитанниками Центра детского и юношеского технического творчества. В одном из зданий ЦДТТ и расположен весь состав ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО».

Впервые дети услышали историю ВДВ, были ознакомлены с подобранной литературой об этом. Литературой тоже возможно воспользоваться по библиотечным правилам. И особенной частью занятия, для них стало личное знакомство с экспонатами, а также их примерка на себя!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...