КУРСК ПОДДЕРЖИВАЕТ РЕФЕРЕНДУМ

«Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы»
ст. 3 Конституции Российской Федерации

КУРСК ПОДДЕРЖИВАЕТ РЕФЕРЕНДУМ

23 сентября курские общественные организации провели на Театральной площади митинг в поддержку референдумов о вхождении в состав России Республик Донбасса и территорий Херсонской и Запорожской областей.

КУРСК ПОДДЕРЖИВАЕТ РЕФЕРЕНДУМ

Ранее власти этих территорий объявили о намерении провести референдумы, которые пройдут с 23 по 27 сентября. Вынужденные переселенцы из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, временно проживающие на территории нашего региона, также принимают участие в голосовании.

Долгих 8 лет жители освобожденных территорий ждали возможность выразить свою позицию. 8 долгих лет притеснений и обстрелов, 8 долгих лет издевательства со стороны нынешнего нацистского руководства Украины, пришедшего в результате кровавого государственного переворота.

Несмотря на непогоду на мероприятие пришло много народу, площадь пестрила флагами РФ и политических партий. Выступающие отметили, что для жителей Донбасса и части Украины референдум дает шанс на мирную и свободную жизнь, без войны, кровопролития и притеснения русскоязычного населения киевским режимом.

КУРСК ПОДДЕРЖИВАЕТ РЕФЕРЕНДУМ

Творческие деятели Курска не остались в стороне от политических событий и также выступили в поддержку вхождения в состав РФ народных республик. Они поддержали участников митинга патриотическими песнями, сообщили в городской администрации.

КУРСК ПОДДЕРЖИВАЕТ РЕФЕРЕНДУМ

КУРСК ПОДДЕРЖИВАЕТ РЕФЕРЕНДУМ

Эдуард Дюмин, депутат Курской областной Думы: «В эти дни решится судьба мира, в эти дни регионы Новороссии станут частью огромной и великой страны».

КУРСК ПОДДЕРЖИВАЕТ РЕФЕРЕНДУМ

Леонид Полянский, Председатель Курского отделения общественной организации «Боевое братство»: «Мы не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палача, не можем не откликнуться на их стремления самим определять своё будущее».

КУРСК ПОДДЕРЖИВАЕТ РЕФЕРЕНДУМ

Владимир Армашов, Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова»: «История показывает, что в самые непростые времена для страны и для всех людей наш многонациональный народ проявляет самые лучшие свои качества — надежность, мужество, солидарность, отвагу».

КУРСК ПОДДЕРЖИВАЕТ РЕФЕРЕНДУМ

Сергей Катаргин, член Ассоциации «Соколы Маргелова»: «Мы вместе, мы своих не бросаем. Мы поддерживаем референдум, ДНР, ЛНР. Русские своих не бросают! Победа будет за нами!»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...