Возращение миротворческого контингента ОДКБ 98 гв вдд

Возращение миротворческого контингента ОДКБ 98 гв вдд

13 и 15 января 2022 Ивановская областная общественная организация «Союз десантников» приняла участие в торжественной встрече миротворческого контингента ОДКБ 98 гв вдд, вернувшихся после выполнения миссии в Казахстане.

Все самолеты с российскими десантниками приземлились на аэродром «Северный» в г. Иваново.

Приземление проходило в сложных метеорологических условиях, в сильный боковой ветер, при сильном снегопаде в условиях ограниченной видимости, особенно это было ощутимо 13 января.

Экипажи самолетов справились с поставленной задачей и вернули всех десантников в пункт постоянной дислокации.

Гвардейцев — десантников, по старой русской традиции, встречали караваем.

На летном поле присутствовали губернатор Ивановской области Воскресенский С.С., который поздравил десантников с успешным выполнением задач и поблагодарил за службу, исполняющий обязанности командира 98 гв вдд гвардии полковник Шипов А.А., ветераны дивизии и родственники вернувшихся военнослужащих.

Председатель ИООО «Союз десантников» Нугманов Р.М., давая интервью телеканалу Россия 1, сказал, что ветераны гордятся тем, что наша смена продолжает с достоинством и честью выполнять любые задачи, поставленные Верховным главнокомандующим, для поддержания мира и стабильности как у нас в стране, так и за её пределами. В очередной раз наши воздушно-десантные войска показали всему миру силу и мощь Российских вооруженных сил.

По окончании митинга, помощник командира дивизии по работе с верующими отец Агафангел провел торжественный молебен.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...