ЛЫЖНЯ РОССИИ В СОЛОВЬИНОМ КРАЕ

Спорт на свете есть такой
Популярен он зимой,
на полозьях ты бежишь,
а соперником спешишь!
ЛЫЖНЯ РОССИИ В СОЛОВЬИНОМ КРАЕ

«Лыжня России» 2021 года – одно из самых ожидаемых спортивных мероприятий во всем мире. Ежегодно по всей территории РФ в нем участвует до 1,5 млн человек вне зависимости от возраста, пола, спортивной подготовки и социального статуса.

6 февраля на лыжной базе города Льгова Курской области прошла массовая районная лыжная гонка «Лыжня России-2021».

В гонке участвовали все желающие в возрасте от 14-ти до 65-ти лет. «Союз десантников Льгова», одна из самых активных организаций Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова», не осталась в стороне от спортивного праздника и приняла активное участие в этом мероприятии.

Ветераны стремительно стартовали и с улыбкой, под слова поддержки, так же быстро приходили на финиш.

Иван Медовкин: «Лыжные гонки – один из немногих видов спорта, которым можно заниматься до глубокой старости. Это и доказываем мы ветераны — участники лыжных соревнований, проходящих в нашем районе».

Валерий Гуляев: «Я бы не стал называть «Лыжню России» гонкой, это отпугивает многих людей. Это, скорее, спортивный фестиваль, в котором может поучаствовать любой желающий. Дистанцию в 3,5 километра по силам пройти любому, здесь даже разминка не нужна. Это действительно не страшно и довольно просто, достаточно просто перебороть свою лень, встать на лыжи и получить удовольствие».

Егор Самсонов, ветеран афганской войны: «Большое спасибо главе района Сергею Коростелёву за организацию соревнований! Все участники — молодцы! Поздравляю всех. Здоровья крепкого и прекрасного настроения».

Татьяна Медовкина, супруга ветерана десантника: «Какие молодцы, здоровья им, долголетия!!!»

В итоге, у каждого из ветеранов остались только самые положительные впечатления, а победители, призеры и участники были награждены грамотами и медалями.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...