Мастер-класс по укладке парашюта

Мастер-класс по укладке парашюта

6 января на базе Задонской средней школы №1 прошел мастер-класс по укладке парашюта. Спортивный зал школы собрал в этот день множество желающих опробовать свои силы в укладке парашюта, а этапов укладки было 6. Союз десантников Задонского района, члены Союза, преподаватели школы, а также и ученики все собрались на мастер-класс.

Сегодня в гости к задончанам приехал гвардии лейтенант Белокопытов Михаил Андреевич – командир взвода воздушно –десантной техники (подготовка к применению) роты обеспечения десантного, 98-й гвардейской воздушно – десантной Свирской Краснознаменной, ордена Кутузова II степени дивизии. Михаил Андреевич показал всем как выглядит парашют и как его правильно укладывать. Каждый из присутствующих хотел попробовать свои способности в укладке, конечно не у каждого это получалось, М.А. Белокопытов был очень внимателен и терпим со всеми. Это для него парашют орудие труда, а многие присутствующие видели его в первый раз.

Мастер-класс прошел очень увлекательно и на высшем уровне, потому что подготовил его настоящий профессионал своего дела и мы надеемся, что эта встреча с Михаилом Андреевичем была не последней.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...