Матч по волейболу, посвященный памяти 6 роты

Матч по волейболу, посвященный памяти 6 роты

4 марта 2018 года состоялся товарищеский матч по волейболу, посвящённый памяти 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка. Организаторами спортивного мероприятия выступило Кинешемское районное отделение Ивановской области общественной организации «Союз десантников» и попечительский совет Кинешемского отделения «Союз десантников».

В зале Кинешемского спортивного комплекса «Волжанин» встретились представители Кинешемского районного отделения «Союз десантников России» и межнациональных диаспор г.о.Кинешма. Участие приняли и представители городской администрации, и предприниматели города, и ветераны боевых действий.

Перед началом матча с напутствующим словом перед участниками и гостями выступили депутаты городской думы Павел Борисович Хохлов и Владимир Николаевич Громов и председатель отделения «Союз десантников России» Фомичев Алексей Николаевич.

Депутаты городской думы в своих выступлениях подчеркнули важность дружбы между межнациональными диаспорами. Также было отмечено, что наша страна жива, пока живы герои. Примером таким для нас всех стал — летчик Роман Филиппов, который погиб, защищая свою землю.

«Подобные мероприятия дают мощный импульс двусторонним отношениям, расширяют сотрудничество, укрепляют узы дружбы и взаимопонимания, — подчеркнул в своём выступлении Алексей Николаевич, — принято считать, что на настоящие героические подвиги современные люди не способны – это удел ушедших поколений, наших дедов. Но это совершенно не так. Совсем недавно мы вспоминали 6 роту 104-го парашютно-десантного полка, которые мужественно сражались за мирное небо и счастливую жизнь для нас с вами. Давайте будем вместе защищать нашу страну для нас и наших детей.»

Прозвучали слова благодарности собравшимся за поддержание традиции проведения спортивных мероприятий.

Сегодняшний матч стал уже доброй традицией. С каждым разом на матч собирается все больше и больше зрителей. Самое главное, на таких встречах царит Дружеская атмосфера. Здесь нет своих и чужих. Здесь все друзья и братья. Обе команды показали красивую комбинационную игру и индивидуальное мастерство.

Победила дружба!!!

В завершении матча прошло награждение. Также слово было представлено депутату областной Думы Кованову Виктору Владимировичу. В своём выступлении он отметил значимость таких мероприятий и поблагодарил организаторов за организацию и проведение матча.

По традиции, мероприятие закончили общей фотографией.

Кинешемское районное отделение Ивановской области общественной организации «Союз десантников России» благодарит за помощь в организации матча Сирадечяна Рафика Мартиновича, Беляева Михаила Сергеевича и Комова Алексея Борисовича.
Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...