Мероприятие для юношей старших классов

Мероприятие для юношей старших классов

11 ноября. И снова Союз десантников Удмуртии в работе – гвардия «высадилась» внушительным десантом теперь уже в средней общеобразовательной школе №10.

Совместно с Ассоциацией патриотического воспитания «Щит Родины», ИжПатриотЦентром и МБОУ ДО КПЦ «Граница» члены организации СДУ провели мероприятие для юношей старших классов. В лекционном классе ребята углубили свои знания по истории создания легендарного АК и случаях применения его в вооруженных конфликтах. Полученная информация была интересна молодому поколению – ведь её озвучивали гвардейцы, которые на практике использовали это грозное изделие и не понаслышке изучили все его положительные и отрицательные стороны.

После лекции школьники разошлись по учебным местам, где: смогли посоревноваться со сверстниками в разборке-сборке ММГ АК на время; наощупь в огромном числе металлических изделий определить детали, принадлежащие автомату; научились основным приёмам рукопашного боя; ознакомились и примерили на себе подвесные системы людского десантного парашюта и параплана.

Присутствующие достойно оценили и оружейную выставку – они не только внимательно осмотрели каждый экспонат, но и подержали все военные предметы в руках. А преподаватели все это время находились рядом и с желанием делились своими армейскими знаниями со школьниками.

Решение было одно – встречи продолжить и … как можно чаще!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...