МЕРОПРИЯТИЯ В НОВОСИЛЬ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕРОПРИЯТИЯ В НОВОСИЛЬ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В древнерусском городе домонгольского периода, основанного на землях Черниговского княжества, ныне – город Новосиль Орловской области, где установлен бюст почётному гражданину, генерал Армии, командующему 3-й армией, командующему ВДВ, Герою Советского Союза — Александру Васильевичу Горбатову.

Бюсты Героя так же установлены в городе Орёл, который он освобождал. Мемориальные доски располагаются – в городах Мценск Орловской области

Так, 02.08.2020 г, в начались праздничные мероприятия, посвящённые 90-летию ВДВ.

В торжественных мероприятиях приняло участие около 50 ветеранов ВДВ из Верховского, Залегощенского и Новосильского районов Орловской области.

В Свято-Никольском храме г. Новосиль прошла поминальная служба по погибшим военнослужащим.

Далее, ветераны ВДВ проследовали на городское кладбище г. Новосиль, с целью посещения 5 могил десантников.

В 12 часов, г. Новосиль началось возложение венков: на братские могилы воинов погибших в ВОВ, к памятнику генерала Горбатова А.В, к памятнику участникам не обьявленных войн и вооруженных конфликтов.

МЕРОПРИЯТИЯ В НОВОСИЛЬ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕРОПРИЯТИЯ В НОВОСИЛЬ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕРОПРИЯТИЯ В НОВОСИЛЬ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

После поздравительных выступлений, руководством ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ ДЕСАНТА И СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ» произведено награждение юбилейными медалями и памятными футболками.

Далее праздничное мероприятия продолжились на берегу р. Зуша.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...